Группа G

Несмотря на статус команды, которая больше стремится развалить игру противника, а уже потом играть самой, АПОЕЛ дома не собирался играть вторым номером даже против «Порту». Португальцы, есть подозрение, были удивлены таким ходом событий, что вылилось в приблизительно равное, но небольшое количество голевых моментов у ворот двух команд. До перерыва гости запомнились разве что двумя ударами Халка, с которыми справился голкипер. Отмечаем, что нападающий «драконов» предстал в очень необычном образе, покрасив волосы в дивный белый цвет. Так что теперь спутать его с кем-то не представлялось возможности. Подопечные Ивана Йовановича ответили на это своими выпадами. Неугомонный Айлтон сначала своим ударом сотряс штангу, а затем заработал пенальти, умело найдя ногу Эльякима Мангаля. Пострадавший сам привел приговор в исполнение.
Второй тайм также не был богатым на голевые моменты. Если не считать последних минут встречи, то команды наработали лишь на две призрачные возможности забить, но удары Фернандо Беллуски и Густаво Мандуки защитники заблокировали. Болельщики, посетившие арену ГСП, все активнее начинали праздновать победу своих любимцев, но остудить их пыл сумел Джеймс Родригес, которого с нарушением правил остановил Нуну Мораиш – с «точки» Халк не промахнулся. Казалось, что обе команды согласились на ничью, которую так хотел «Шахтер», но одна шальная атака хозяев поля повернула все с ног на голову. Наступление, которое начал Эстебан Солари, продолжил идеальной диагональю в штрафную португальцев Костас Хараламбидес, а завершил безупречным ударом с близкого расстояния Мандука – 2:1. АПОЕЛ, имеющий скромное финансирование, продолжает заказывать музыку в нашей группе.