Федерер: Я не заслужил эту победу

В 1/4 финала третья ракетка мира в пяти сетах обыграл Тенниса Сандгрена (6:3, 2:6, 2:6, 7:6, 6:3). В четвертой партии швейцарец отыграл семь матч-болов и стал самым возрастным полуфиналистом Открытого чемпионата Австралии с 1977 года.

“Когда у соперника семь матч-болов, то ты ничего не контролируешь. Я просто надеялся, что он не сделает виннерс. Мне просто повезло.

Потом я начал чувствовать себя лучше. Мне повезло сделать брейк в пятом сете, а затем я хорошо подавал.

Не заслужил эту победу, но я очень рад”, – сказал Федерер в послематчевом интервью на корте.

Соперником Роджера Федерера по полуфиналу Australian Open станет Новак Джокович, которого швейцарец в конце прошлого сезона не пустил в полуфинал Итогового турнира.