1. «Красные Крылья»    12
2. «Химик»    9
3. «Тофаш»    8
4. «Норрчепинг Долфинс»    7

Конечно, не стоило всерьез рассчитывать на то, что «Норрчепинг», в активе которого на евроарене в этом сезоне была всего одна победа, сможет на характере перебороть украинский клуб. Но кое-какие опасения за исход поединка все-таки оставались. Южненцы сняли их одним махом – стартовым рывком 11:1 к пятой минуте встречи – это Сергей Попов ассистировал Диво Джозефу, отправившему мяч в кольцо соперника из-за дуги. Суметь хотя бы перебраться за двузначное количество набранных очков шведам удалось лишь к завершению первой четверти – некую активность сумели показать Пьер Хамптон и Микаэль Линдквист. В остальном же мощная работа игроков «Химика» на щитах и полное перекрывание кислорода «большим» «Норрчепинга» Кристиану Маракеру и Йоакиму Чельбому сделали свое дело – на первый перерыв хозяева ушли с «+11» в активе.
Это полностью деморализовало соперника, ставшего совершать неоправданные потери, которыми с легкостью пользовались Уилли Дин, Виталий Коваленко и их партнеры. Уже к середине второй четверти все было кончено – данк Дина зажег на табло 33:17 в пользу «Химика», после чего шведы и вовсе бросили бороться. Да, они продолжили игру, с площадки не ушли, но уже в этот момент все стало предельно ясно. Митрович начал экспериментировать с составом, бросать в бой резервистов, пробовать различные игровые схемы – «дельфины» лишь вяло сопротивлялись. В третьей четверти перевес «Химика» достиг тридцати очков. При такой игре неудивительно, что на первый план вышли те, кто обычно остается в тени – красивейшими передачами отметился Попов, под щитами хорошо отработал Станислав Завадский, даже не особо избалованный выступлением на таком уровне Александр Прокопенко смог показать тренеру всю свою состоятельность. «Норрчепингу», по большому счету, было уже все равно, с каким счетом проигрывать, потому гости и не мешали «тренировке» южненцев. Как результат, с теми же «+30» «Химик» и закончил отчетную встречу, попав в первом раунде плей-офф на немецкий «Ольденбург». Первая встреча с победителем группы J назначена на его площадке на 12 марта.
Отметим, что на отчетную встречу, несмотря на отсутствие в Еврочеллендже лимита на легионеров (в отличие от нашей Суперлиги), Митрович заявил лишь одиннадцать игроков. Тех самых, которые отыграли с «Химиком» весь этот сезон. Двенадцатую позицию вполне мог занять подписанный уже при черногорском наставнике Мирослав Тодич, которому прочили в составе место Савы Лешича, но балканца в списке заявленных исполнителей не оказалось. Зато сам Лешич отработал на славу, став самым результативным игроком данного матча – 14 очков (4/6 с игры) да немалое количество полезных действий в различных ситуациях. После такой игры главного тренера даже никто не спрашивал о причинах отсутствия Тодича в составе – да и ни к чему это было.
Из итоговых результатов второго группового этапа также отметим, что без потерь прошли эту стадию французские и немецкие клубы. Несмотря на то, что «Пари Левалуа» и «Гравлен», а также «Телеком» из Бонна и «Ольденбурга» выступали друг с другом в одних группах. Плюс хочется упомянуть о самарских «Красных Крыльях» – единственном клубе, который прошел второй групповой этап без единого поражения. Россияне вообще на евроарене выступают очень сильно, а их недавнее поражение в Единой Лиге ВТБ нашему БК «Донецк» можно списать хотя бы на то, что свою задачу попадания в плей-офф того турнира они решили задолго до этого.