Еврочеллендж. Первый групповой этап. 3-й тур

Группа D
19 ноября
«КОРМЕНД» (Венгрия) – БК «КИЕВ» (Украина) – 103:99 ОТ (15:18, 22:28, 19:23, 30:17, 17:13)

Держались подопечные Виталия Черния лишь тридцать минут. На четвертую четверть их попросту не хватило. Оборона БК «Киев» все же не выдержала давления передней линии венгров, в составе которых ярко отыграл Жарко Ракочевич. «Корменд», отстававший перед заключительной четвертью с разницей в 13 очков, все же нашел в себе силы отыграться. Да, киевляне вполне могли бы спастись, забей они все свои штрафные броски на исходе основного времени. Но и у Руслана Отверченко, и у Митчелла уже сдали нервы – их промахов с линии штрафных было достаточно, чтобы игра перешла в овертайм. А там уже окрыленные хозяева смогли дожать соперника и одержать первую победу в этом розыгрыше Еврочелленджа.
«Мы очень хорошо играли – вплоть до начала четвертой четверти, – так прокомментировал данную встречу Черний. – В последней десятиминутке мы позволили сопернику забить несколько легких бросков, благодаря чему «Корменд» смог вернуться в игру и больше своего не упускал. Нам не удалось сыграть агрессивно в защите, как того требовала ситуация».
В итоге имеем, что после первого круга БК «Киев» идет на последнем месте в своем квартете, практически не имея шансов на то, чтобы выйти в следующую стадию турнира. По крайней мере, «волкам» будет необходимо прыгнуть выше своей головы, в каждом из последующих матчей не просто выигрывать, но и делать это с необходимой разницей в счете. Насколько киевляне готовы к этому подвигу, покажет ближайший тур, в котором им играть против румынского «Газ Метана».