ВЕНГРИЯ – УКРАИНА – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0 )

1. Польша   7
2. Украина   6
3. Венгрия    5
3. Румыния     0

О матче с Румынией особо нечего говорить: крупная победа 6:1 мало кого удивила, а вот с Польшей удачное начало игры не привело к положительному результату. Атакуя практически всю игру, украинцы умудрились провалить второй период, пропустив три необязательные шайбы, и как потом ни старались, а наверстать упущенное не смогли. Великолепный поединок провел кипер поляков Пшемислав Одробны, отразивший 49 бросков.
Завершающий матч на турнире для нашей сборной важен был постольку поскольку, а вот венграм, чтобы выиграть домашний Еврочеллендж, нужна была только победа, потому что в другом поединке группы, несколькими часами ранее, поляки уверенно «нокаутировали» румын. Матч проходил с небольшим преимуществом нашей команды, но до реальных моментов у ворот Шевела дело долгое время не доходило, и только на 23-й минуте Варламову удалось отличиться. Мог капитан «сине-желтых» удвоить счет, но реализовать буллит ему не удалось. Финальный навал хозяев результата не принес, и сборная Украины закончила свои выступления победой. Лучшим игроком матча был признан Вадим Селиверстов, записавший в свой актив «сухарь».
В целом же впечатления от игры нашей команды остались неоднозначными. Видно, что игровая модель Андрея Назарова до конца не сформирована. Хорошо, что время на устранение ошибок еще есть, плюс не совсем основным составом мы выступили, а значит – вскоре точно прибавим.