2. Швейцария    12
3. Украина    10
4. Латвия    6
5. Лихтенштейн    0

После игры с хорватами, когда «сине-желтые» реально отскочили, заполучив шальную ничью, мы покритиковали наших ребят. Да и они сами, нет сомнений, поняли, насколько им повезло в отдельно взятом матче. Казалось, что на этой почве надо ответственно подойти к игре с «карликами», но… Украинцы вышли на поле с твердой уверенностью в том, что хозяев удастся одолеть, играя одним пальцем левой ноги. А соперник плотно стал в оборону, даже в атаку убегая не так уж редко. И однажды Александру Караваеву пришлось фолить, а Симон Кюне без проблем реализовал пенальти: Артур Денчук и мяч разлетелись по разным углам.
Хорошо, что мы оперативно сравняли счет и даже вышли вперед – как раз в концовке первого тайма украинцы вспомнили, что очки терять нельзя. На подборе успешно сыграл Александр Нойок, запустивший мяч в ближний угол, а Андрей Тотовицкий, воспользовавшись скидкой партнера, в упор пробил воротника. Дела пошли на поправку, но Сергей Ковалец все равно в перерыве провел две замены. Вероятно, наш тренер решил не рисковать футболистами, которые «поймали» по желтой карточке. Учитывая достаточно жесткий характер встречи, вероятность удаления была не самой маленькой.
Сборную Лихтенштейна мы дожали, но перед этим пропустили еще один выпад противника. Тот же Кюне убежал на свидание с Денчуком, что привело к счету 2:2. За предыдущие шесть игр «карлики» забили один мяч, а тут сразу два… Надо бы задуматься нам, прежде всего, о соответствующем отношении к делу. Еще один важный мяч затем забил Нойок, опять славно пробивший метров с 18-ти, но теперь харьковчанин уложил «сферу» под перекладину. До финального свистка голами еще отметились Дмитрий Юсов (сыграл на добивании) и Тотовицкий (в ближнем бою он переиграл Лоренцо Ло-Руссо).
Три очка в нашей копилке, хозяева поля порадовали немного численных болельщиков аж двумя голами – все довольны в этой ситуации. Теперь надо побеждать дома Латвию. Эта встреча состоится 8 июня в Черкассах на стадионе «Центральный» (18.00 по киевскому времени).