емпионат мира (U-20)

Наверное, итоговый расклад в нашем дивизионе можно назвать закономерным, поскольку наша команда по уровню игры не могла претендовать на высокое место, но и на понижение в классе «сине-желтые» тоже не заслуживали. Что и удалось доказать в игре с Великобританией: украинцы забросили по одной шайбе в каждом из двух периодов, а заключительная 20-минутка завершилась вничью – 1:1, позволив нам одержать победу со счетом 3:1.
Наиболее результативными игроками сборной Украины стали Андрей Денискин и Ярослав Свищев, набравшие по четыре балла (гол плюс пас). В активе Андрея, который в американском первенстве защищает цвета клуба Hampton Roads Whalers, гол и три «ассиста», а нападающий «Донбасса» выдал зеркальные достижения – у Ярослава три заброшенные шайбы и одна результативная передача. Отмечаем и Антона Рубана из «Кривбасса» – он наработал на показатель «1+2». Если говорить в целом, то наша команда преимущественно составлена из представителей чемпионата Украины, хотя также есть несколько игроков, выступающих в первенствах Польши, Чехии, Швеции и Австрии.