Группа В
26 октября
«АЗОВМАШ» (Мариуполь, Украина) – БК «МИНСК»-2006 (Минск, Беларусь) –
95:77 (27:18, 22:20, 21:13, 25:26)

Официальный сайт ЕЛ ВТБ назвал это так: «Азовские львы» разозлились. Собственно, две победы из этих трех были прогнозируемыми и одержаны над заведомыми аутсайдерами нонета, но вопрос в том, как они были добыты и в каком стиле. Минчане были биты на всех фронтах, причем Ацо Петрович не удовлетворялся лидерством своей команды и продолжал гнать их вперед даже тогда, когда было понятно, что победа никуда от них не денется. Игра началась с рывков 5:0 и 7:0, а под занавес первой четверти «львы» уже вели с двузначной разницей 21:11. Серб активно проводил ротацию, резервисты достойно заменяли на площадке лидеров, так что сопернику удавалось налаживать достойный отпор лишь эпиходическими всплесками. Первая половина встречи ознаменовалась активностью трио Слипенчук-Ранчик-Ризвич и счетом на табло 51:38. После большого перерыва игра «Азовмаша» приобрела более спокойный характер – хозяева не позволяли себе перенапрягаться, туша любую активность соперника с хладнокровием пожарника. Трехочковый Александра Кольченко зажег на табло «+19», и этим было все сказано. После этого можно было и расслабиться, хоть Петрович и назвал это поведение своих подопечных «неспортивным» и даже извинился за него перед болельщиками – уж так хотелось ему, чтобы разгром был большим, а зрители еще одну четверть могли понаблюдать за красивым баскетболом в исполнении своей команды.
Итак, уже можно констатировать – «Азовмаш», не совсем уверенно начавший сезон, понемногу набирает ход, находясь в числе лидеров как во внутреннем чемпионате, так и в ЕЛ ВТБ. Теперь подождем, удастся ли «львам» поддерживать такой же темп при начале игр Кубка Европы.