83:65 (22:15, 20:14, 17:21, 24:15)
Группа В
«НЕПТУНАС» (Клайпеда, Литва) – «АЗОВМАШ» (Мариуполь, Украина) –
86:96 ОТ (17:23, 19:13, 20:21, 23:22, 7:17)

Что интересно, перед началом матча в Донецке российские СМИ позиционировали «Донецк» и «Спартак» как команды. Оказавшиеся в одинаковом положении – и с точки зрения кадров в том числе. Но «тигры» с легкостью опровергли все эти слова, уже с самого начала встречи став разламывать соперника на всех фронтах, и уже к большому перерыву достигнув разницы в тринадцать очков – 42:29. Во многом этому способствовало хорошее командное взаимопонимание игроков донецкого клуба, которые, в отличие от питерцев чувствовали друг друга. Спартаковцы же сделали ставку на своих легионеров, которые мало того, что на порядок слабее прошлогодних исполнителей, так еще и играют в какую-то им одним понятную игру. Индивидуализм Бертта давно общеизвестен, так тут еще и добавился игровой эгоизм Дональда МакГрата, бросившего Джареда Хомана в одиночку бороться против донецких «тигров», что, вполне понятно, одному центровому питерского клуба было попросту не по силам.
Лишь во второй половине встречи Гундарс Ветра сместил акценты на российских игроков, что практически незамедлительно стало приносить результат. Некоторая расслабленность донетчан даже поспособствовала тому, что гостям удалось вполовину сократить разрыв в счете. Но едва запахло жареным, как Валерий Плеханов взял тайм-аут, популярно объяснил своим подопечным, как им нужно действовать, и донецкие «тигры» без особых усилий отбросили соперника назад, без малейших проблем доведя матч до разгромной победы.
В Клайпеде же все прошло не так безоблачно. «Азовмаш» здесь выглядел хозяином положения, однако все никак не мог реализовать свое игровое преимущество. Закончив первую четверть в свою пользу, мариупольцы тут же умудрились пропустить рывок 9:0 от Мариуса Рункаускаса и Ко, будучи вынужденными начинать все сначала. За дело взялся Кирилл Натяжко, который после чемпионата Европы в Словении до сих пор находится в игровом тонусе. Именно его надежная игра под щитом позволила «Азовмашу» остановить падение и уйти на большой перерыв при равном счете 36:36.
Во второй половине встречи размен очками также происходил столь же аккуратно. Гости на какое-то время даже попробовали перейти на дальние броски, однако увидев, что результата это не приносит, вернулись к игре через трехсекундную – благо, там все так же надежно отрабатывал Натяжко. Украинский центровой мог досрочно стать героем встречи – на последней минуте основного времени Кирилл забил пять безответных очков в кольцо «Нептунаса», заблокировал бросок Андре Смита и, казалось, решил вопрос о победителе встречи. Но литовцам чудом удалось спастись – двадцати секунд хватило Витаутасу Шаракаускасу и Арвидасу Эйтутавичюсу, чтобы сравнять счет, а затем запереть в углу Дэниела Киккерта, который из-за этого не смог сделать прицельный выстрел по кольцу соперника. Впрочем, это был последний подвиг, на который сподобились игроки литовской команды. В дополнительной пятиминутке уже никто не мог помешать Натяжко показать все, на что он способен. Тут еще и Деррик Лоу подключился к атакам. В общем, в течение двух минут «Азовмаш» ушел вперед на «+7» и больше сопернику шанса на реабилитацию не давал. А Кирилл Натяжко справедливо был назван лучшим игроком отчетной встречи.