Группа А
10 февраля
«СПАРТАК» (Санкт-Петербург, Россия) – «АЗОВМАШ» (Мариуполь, Украина) –
74:58 (23:16, 23:7, 13:14, 15:21)

«Азовмаш» потерял даже теоретические шансы зацепиться за плей-офф Единой Лиги ВТБ совершенно спокойно, не особенно при этом нервничая. Это можно назвать емким определением «отбыл номер» – об этом говорит даже отсутствие в заявке «Азовмаша» звездного новичка Рональда Мюррея. Куда важнее была пятничная встреча Суперлиги против «Ферро», после которой команда Сергея Завалина вышла на второе место внутренней турнирной таблицы. С перспективами продолжения выступления в ЕЛ ВТБ после завершения регулярного чемпионата мариупольцы попрощались уже давно, и осуждать их за это никто не станет. Кое-как посопротивлявшись первые восемь минут встречи, «Азовмаш» с легким сердцем пропустил рывок «Спартака» 11:0, после чего интрига в матче, если таковая и могла существовать, умерла окончательно. Вторую четверть Линн Грир и Ко проиграли со счетом 7:23. После большого перерыва Мэнни Харрис, забывшись, едва ли не в одиночку подтянул свою команду к отметке в «-16», но затем последовала сери «фол+технарь» от Симонаса Серапинаса, технический фол скамейке гостей и, как следствие, шесть пробиваемых Дариусом Джонсоном-Одомом штрафных. О дальнейшем течении игры говорить вообще излишне – никакого интереса для болельщика это не представляет.