Чемпионат Украины

Программу полуфинальных поединков открывал матч двух последних чемпионов Украины. Особый подтекст приобретало противостояние в виду того, что осенью АТЭК поиздевался над «соколятами» выиграв 13:4. Это поражение стало одним из самых крупных за всю историю клуба. Неприятный отпечаток оставил после себя и бывший соперник «Сокола» по плей-офф – «Компаньон». После встречи с земляками подопечные Александра Сеуканда недосчитались двоих игроков. В одном из игровых моментов шайба попала в лицо нападающему Сергею Черненко после чего наш центрфорвард лишился семи зубов и отправился на вынужденный больничный, продолжающийся до сих пор. Также травмирован и Дмитрий Нименко, который после силового приема Андрея Савченко оказался в глубоком нокдауне. Результат – 9 швов на верхней губе, но, благо, без выбитых зубов и перелома носа, который подозревали ранее. Молодой нападающий «Сокола» повторный матч наблюдал с трибун, а к тренировкам приступит уже в ближайший понедельник.
Поединок выдался непростым и в тоже время практически тренировочным для «Сокола». Когда в начале третьего периода Дмитрий Цыруль сделал счет 4:0 стало ясно, кто сегодня будет праздновать победу. Минутная расслабленность в оборонительных порядках условных хозяев привела к двум заброшенным шайбам в ворота Федорова. И все же последнее слово оказалась за Матвийчуком, который пятый раз огорчил кипера гостей и тем самым установил окончательный счет.