Australian Open

У Цуренко изначально шансов на победу было мало – противостояла ведь ей теннисистка, которая еще в январе 2012 года являлась первой ракеткой мира. Сейчас Возняцки занимает только десятую строчку рейтинга WTA, что, как считают многие, связано с ее личной жизнью. Обворожительная датчанка слишком уж увлеклась всяческими рекламными акциями и пиаром собственной красоты, но Каролин пообещала, что теперь будет уделять почти все время теннису. Одним из плодов этого процесса и стала победа над украинкой, но ведь нельзя сказать, что Леся уступила без вариантов.
Традиционно Возняцки исповедовала несколько тягучую игру, пытаясь без особого обострения возвращать мяч сопернице. Цуренко же приходилось атаковать, хотя Леся в любом случае больше любит агрессивный теннис. Львиную долю первого сета девушки сражались на равных (до счета 4:4), но концовка партии осталась за Каролин, которая меньше ошибалась. Также и во второй половине встречи датчанка на опыте брала свое, просто дожидаясь ошибок Цуренко. Нашей соотечественнице не мешало бы чуть изменить тактический рисунок игры, пытаясь не форсировать события на корте, но Леся продолжала атаковать и ошибаться…
Но гораздо более обидным было поражение Стаховского в парном разряде. Сергей и россиянин Южный вели игру, действовали гораздо лучше соперников, но непонятно каким образом остались ни с чем. Ладно, первый сет отдали, но во втором собрались – взяли без малейших проблем. И ведь в третьей партии трудностей было мало – Сергей и Михаил спокойно шли к победе с брейком, но, подавая на матч, умудрились отдать свою подачу. Это были лишь цветочки… Ягодки пошли тогда, когда Стаховский и Южный в двенадцатом гейме не реализовали три матч-бола… Расплата за расточительность добралась до нашего дуэта на тай-брейке…
Для особо патриотических болельщиков надо сказать, что слабым звеном в славянской связке по ходу поединка был россиянин. Михаил и на приеме действовал слабенько, и подавал не лучшим образом. Кстати, в том самом решающем гейме при счете 5:4 в нашу пользу, когда следовало добить соперников, неудачно подавал Южный… А для тех, кто любит теннис не только украинского разлива, посоветуем срочно найти и добавить в личную коллекцию матч четвертого раунда нынешнего Открытого чемпионата Австралии, в котором Новак Джокович больше пяти часов бился со Станисласом Вавринкой. Джокович в невероятном триллере вырвал победу – 1:6, 7:5, 6:4, 6:7, 12:10.

Третий раунд
Браччиали (Италия)/Длухи (Чехия) – Стаховский (Украина)/Южный (Россия)    7:6, 1:6, 7:6

Крейчикова (Чехия, 12) – Фридман (Украина)    6:4, 6:3

Корашвили (Украина, 6)/Крейчикова (Чехия, 6) –Кабрера/Гивс (Австралия)     6:1, 6:4
Конюх (Хорватия, 1)/Чжао (Канада, 1) – Фридман (Украина)/Остапенко (Латвия)    6:2, 6:4