3-й тур

Началось все в Ужгороде, где «Говерла» по турнирным показателям была фаворитом, ведь она на тот момент в таблице стояла выше полтавчан. Но, конечно, по всем другим, более объективным показателям стояла выше уже «Ворскла»! У нее и состав сбалансированный, и игра поставлена на лучшем уровне, и денег все-таки у «бело-зеленых» больше, чем у «Говерлы», где только сейчас понемногу выплачиваются задолженности по зарплате.
Однако в первом тайме предпочтительнее выглядели подопечные Вячеслава Грозного. Правда, совсем немного, всего на один голевой момент. На старте встречи ужгородцы очень и очень симпатично разыграли штрафной удар, что привело к панике буквально во вратарской площади «Ворсклы». Хозяева поля трижды пробивали почти в упор, но так и не смогли затолкать мяч в ворота. А падение Александру Тудосе могло понравиться только голливудским режиссерам, арбитр же должен был «наградить» румына «горчичником» за «симуляцию».
После перерыва уже полтавчане выглядели предпочтительнее. Правда, совсем немного, всего на один голевой момент. Его не реализовал Денис Дедечко, которому не удалось замкнуть фланговый прострел, когда перед полузащитником оставались только пустые ворота. Вот так, обменявшись единственными голевыми шансами, команды довольствовались нулевой ничьей, а болельщики, зевая, пошли по домам…
Противостояние «металлургов» было подмочено сильнейшим дождем, который накрыл север столицы, а играли ведь команды на «Оболонь-Арене», а она, что символично, располагается на улице Северной. Около 25–35 минут можно было наблюдать не столько футбол, сколько водное поло. Футболисты активно «плавали», стараясь играть верхом, поскольку по воде мяч вообще не катился. В такой игре, казалось, гол может прийти только после вопиющей ошибки одной из сторон, но нет. Донетчане забили достаточно симпатичный мяч, когда Алешандре из пределов штрафной площади безупречно пробил под перекладину. А перед этим Николай Морозюк так боялся упасть на скользком газоне, что неудобно подошел к мячу, не сумев отправить того в пустые ворота.
Отыгрались запорожские парни после перерыва, также воспользовавшись передачей с фланга. Дебютную «банку» в Премьер-лиге оформил 18-летний Александр Каплиенко, замкнувший передачу на дальней штанге. В этом эпизоде соперника должен был накрывать Грегори Нельсон, но он решил просто посмотреть футбол. До финального свистка больше желания взять три балла проявили донетчане, но они не смогли воспользоваться имеющимися полушансами.