Ассистенты: Ф. Андас, С. Викен (оба – Норвегия).
«ЧЕРНОМОРЕЦ»: Руденко, Нижегородов, Полтавец – к (Шищенко, 64), Шандрук, Белецкий (Ринар Валеев, 87), Корытько, Венглинский, Лозо, Ярошенко, Даниловский, Гришко.
Запасные: Гаев, Кирлик, Гилазев, Кирильчик, Бугаев.
«ЛАНС»: Рунье, Демон – к, Хилтон, Кулибали, Рамос (Обей, 46), Ковачевич, Сабле, Акале, Монтеррубио, Карьер, Кузен.
Запасные: Ле Кром, Бишевац, Полле, Букари, Лакур.
Главный тренер Ги Ру.
Предупреждения: Рамос (36), Нижегородов (79), Ярошенко (90+2).

В минувшую субботу одесский «Черноморец» в рамках третьего, последнего, раунда Кубка Интертото встречался с французским «Лансом». В Одессе украинцы владели преимуществом и создали достаточное количество моментов для того, чтобы выиграть у маститого соперника. Но французы удержали комфортный для себя счет 0:0. А вот что будет потом – остается секретом. Поэтому поговорим непосредственно о матче…
Несмотря на громкое имя соперника, трибуны одесского стадиона едва заполнились на треть, хотя 10 тысяч болельщиков в этом сезоне «Черноморец» еще не видел. Да и соперник оказался не таким мощным, как считали многие… За последние семь дней «Черноморец» проводил третью игру, причем, нашим ребятам приходилось играть при ужасных погодных условиях – при температуре 30–36 градусов. Поэтому ожидать от подопечных Виталия Шевченко яркой игры не стоило. А они взяли да и продемонстрировали отличный матч!
В первом тайме «моряки» играли куда интереснее оппонента, создали у его ворот моментов на несколько матчей вперед. Но одесситов подводила реализация, а в тех моментах, когда удары достигали цели, гостей спасал их вратарь Рунье. Даниловский, Белецкий и Полтавец могли стать авторами голов в ворота «Ланса», который, похоже, не ожидал от наших ребят такой прыти. Но, к сожалению, на перерыв команды потянулись при «сухом» счете.
Не увидели зрители голов и во втором тайме. Зато игра стала еще зрелищнее, а все потому, что подопечные Ги Ру взялись за дело, поняв, что «взять тепленькими» «черноморцев» не получится. Один только Кузен (чей, кузен, правда, выяснить не удалось) мог забить, по крайней мере, трижды, но максимум чего он добился – это удара в штангу.
В составе «Черноморца» выделялись Полтавец, Белецкий и Ярошенко. Ну и Олег Венглинский, который в нападении играл один. «Десятка» «моряков» просто обязана была реализовывать хотя бы один из двух выходов тет-а-тет с Рунье, но…
В итоге – 0:0, судьба одного из 11-ти мест во втором отборочном раунде Кубка УЕФА определится в этот уик-энд в Лансе. А перед этим, в среду, одесситам предстоит еще один выезд – в Донецк, на игру с «Металлургом». Что ж, надеемся, что у одесской команды хватит сил во Франции побороться за победу. Хотя и 1:1 нас вполне устроит.