Голы: Каськов (6), Калонас (65), Фабиньо (67).
Ассистенты: Г. Бич, А. Якименко (оба – Киев).
«МЕТАЛЛУРГ» З: 24. Безотосный, 3. Невмывака – к, 4. Степаненко, 7. Вернидуб, 10. Калонас (21. Нестеров, 90+3), 14. Полевой, 17. Аржанов, 20. Тигорев, 30. Каськов, 32. Рудыка (5. Тейку, 57), 38. Кривцов (39. Опанасенко, 82).
Запасные: 12. Постранский, 2. Василевич, 22. Сантрапинских, 28. Задоя.
«МЕТАЛЛУРГ» Д: 31. Воробьев, 5. Билозор, 7. Зотов – к, 10. Фернандеш (39. Кингсли, 79), 11. Корытько (47. Фабиньо, 64), 15. Танаса, 18. Димитров, 20. Макридис, 27. Гонсалвеш, 28. Марио Сержио, 33. Даниловский (8. Ткаченко, 31).
Запасные: 66. Дишленкович, 9. Лазич, 23. Данилов, 88. Шищенко.
Главный тренер Николай Костов.
Предупреждения: Билозор (30), Кривцов (55), Полевой (57), Ткаченко (68).

Очень слабо сыграли подопечные Костова, лишь в последние 25 минут они начали действительно играть, а не мучиться.
Сослав в дубль Алексея Година и Сергея Силюка (за что – главный тренер не признается), Лутков поставил в нападение Артура Каськова, а на левый фланг полузащиты Владимира Аржанова. Получилось неплохо – уже на 6-й минуте 17-летний форвард воспользовался ошибкой Сергея Даниловского и реализовал выход один на один. Первый мяч Артура в Премьер-лиге! В первом тайме хозяева должны были удваивать преимущество. Хорошее движение, неплохие комбинации – не хватало последнего паса, удара. Гости же в это время вообще непонятно чем занимались, лишь пару раз создав какое-то подобие подобия опасных моментов, которые, ясное дело, в голы не превратились.
После перерыва картина изменилась. «МетаДон» пошел вперед, но с созиданием все еще имелись немалые проблемы. Бездумные атаки и навесы/забросы «на авось» поражали. Видать, под конец сезона ребята Костова просто выдохлись, прежде всего, физически, ведь в моральном плане давление на них пришло лишь в последних турах, это когда днепряне принялись штамповать победу за победой. Возвращаясь к отчетному противостоянию, нужно отметить, что контрвыпады хозяев смотрелись куда интереснее донецкой навалы. До поры до времени гостям все сходило с рук, но на
65-й минуте в очередной контре Аржанов прострелил на Каськова, тот в падении достал-таки неудачный пас и в касание отбросил его назад. Миндаугасу Калонасу оставалось не промахнуться с пары метров – 2:0!
Почти сразу Фабиньо непостижимым образом один мяч отыграл – несмотря на свои 169 сантиметров роста, высоко выпрыгнул и от перекладины засадил мяч в сетку. Только после этого момента «металлурги» прижали соперников, но все как-то без моментов. Чиприан Танаса часто оказывался в офсайде, и нельзя сказать, что это была вина румына. Скорее, полузащитники слишком поздно замечали нападающего, отдавая ему пас в тот момент, когда он оказывался в положении «вне игры». Далее вышел Санни Эке Кингсли – отличный дриблер, еще бы в пас научиться играть! Но именно благодаря Кингсли гости могли сравнять счет – обыграв двоих, он наконец откинул его партнеру. Пушечный удар Марио Сержио метров с 10-ти – штанга!
Теперь судьба последней путевки в Лигу Европы определится в последнем туре. Для триумфа подопечным Костова достаточно просто обыграть дома «Арсенал», хотя решение этой задачи не видится безпроблемным, прежде всего, судя по последней игре донетчан. Ну а днепрянам надо в Луганске брать три очка и надеяться на осечку конкурента. Должно быть интересно….