Голы: Касьянов (16), Лисицкий (20), Белик (39), Калиниченко (62), Шахов (73).
Ассистенты: С. Возняк (Березанка), В. Ольшанецкий (Ивано-Франковск).
«ДНЕПР»: Боровик, Сердюк, Белик (Шахов, 58), Гоменюк (Самодин, 75), Русол – к, Феррейра, Бартулович, Калиниченко (Коноплянка, 81), Назаренко, Ротань, Лисицкий.
Запасные: Каниболоцкий, Воробей, Холек, Каверин.
ФК «ХАРЬКОВ»: Стойко, Комарницкий – к, Касьянов, Ксенз, Платон, Ушаков (Жеребцов, 65), Гринченко, Белый, Милько (Федота, 51), Фартушняк, Паламарчук.
Запасные: Налепа, Сирык, Бойченко.
Главный тренер Михаил Стельмах.
Предупреждения: Касьянов (12), Русол (21), Платон (23), Феррейра (75).

С первых же минут днепряне завладели территориальным преимуществом. Но этому способствовала не столько атакующая мощь хозяев, сколько тактическая задумка гостей, которые построили свою игру от обороны. К удивлению многих, гости не выглядели поначалу совсем уж обреченными. «Горожане» даже первыми пробили по воротам (Фартушняк). А «Днепр» атаковал поначалу стихийно, и напоминали эти атаки эдакие небольшие волны – вроде бы и идут они на тебя, но никакого дискомфорта не доставляют. И поэтому защита «Харькова» смотрелась весьма солидно.
Редкие контрвыпады гостей были довольно-таки остры. Особенно тревожно было за левый фланг обороны «Днепра», где полузащитник гостей Максим Белый (кстати, воспитанник днепропетровского футбола) наседал и наседал, а защитники раз за разом совершали детские ошибки. В результате на 16-й минуте Белый в очередной раз обыграл на фланге Бартуловича и нанес мощный удар в дальний угол. Мяч, ударившись в стойку ворот, отскочил к никем не прикрытому Касьянову, который с ходу пробил в противоположный угол. Удар получился коварным – мяч, скользнув по траве, задел штангу и спланировал за линию ворот.
Однако дальнейший ход событий показал, что харьковчанам не под силу играть с такой наглостью в Днепропетровске. «Днепр» яростно перешел в наступление и прижал гостей к воротам. На 20-й минуте у ворот Стойко возник первый по-настоящему острый момент, который привел к ответному голу. Калиниченко подал мяч от угловой отметки, Ротань, откинул его чуть назад Назаренко, после подачи которого оставленный один в центре штрафной Лисицкий нанес головой сильный удар. Стойко если и виноват, то совсем чуть-чуть. Такие «английские» удары очень тяжело отразить. Как ни боялись харьковчане «воздушных угроз» днепропетровцев, воспрепятствовать им они не смогли.
«Днепр», поймавший кураж, тут же едва не забил второй мяч. У ворот гостей подопечные Бессонова закрутили настоящую карусель, участие в которой приняли едва ли не все игроки средней линии. В результате на решающий удар был выведен Бартулович, однако мяч, пробитый им, пролетел рядом со штангой. Днепропетровцы играли уже совсем иначе, чем в первые 20 минут, и обескураженные соперники не знали, что противопоставить этому порыву. Главное, чего не было в эти минуты у днепрян, – это ненужных передержек мяча. Полузащитники, едва получив мяч, старались побыстрее от него избавиться, но сделать это так, чтобы форварды получали удобную передачу либо на ход, либо в ноги. Второй свой мяч «Днепр» забил после того, как Ротань увидел оголенную в очередной раз зону и пустил мяч на ход Белику. Тот проскочил сквозь опешившую защиту и вышел один на один с вратарем. Стойко он обводить не стал, а неожиданно ударил – 2:1.
Во втором тайме превосходство «Днепра» было безоговорочным. Днепропетровцы создали столько моментов, что вполне могли довести счет до 4:1 гораздо раньше 73-й минуты. Играя весело, с задором, они наслаждались футболом, а вместе с ними наслаждались и болельщики. Великолепно действовали маневренные Калиниченко и Назаренко. На фланге на высокой скорости и с большим КПД работал юркий Феррейра. Оборона «Харькова» трещала по швам. И следующий гол просто-напросто зрел, поскольку днепропетровцы легко, почти ежеминутно, врывались в штрафную соперника. Получился он самым красивым из всех. Это Калиниченко, получив мяч в центре штрафной, эффектно подрезал его в дальнюю «девятку». Не заставил себя ждать и четвертый гол. После великолепной передачи Ротаня, Шахов, сменивший Белика, вонзил головой мяч в ворота, не успевшего среагировать Стойко.
Далее днепряне обильно «мазали», но трибуны уже не реагировали на промахи своих кумиров так остро. С них доносился восторженный рев днепропетровских фанатов, которые, услышав приятные известия из соседнего Запорожья, о том, что главный конкурент «Днепра» проигрывает, затянули любимую свою песню: «В мире не было и нет клуба лучше, чем наш «Днепр». Ведь не даром шар земной сине-бело-голубой».