Голы: Годин (3), Нинкович (59), Милевский (70), Корреа (75).
Ассистенты: К. Кадах, З. Глиндеман (оба – Германия).
«МЕТАЛЛУРГ»: Жук, Тигорев, Невмывака, Перишич, Полевой (М. Воробей, 84), Писоцкий, Вернидуб, Кривцов, Годин – к, Калонас (Алози, 56), Силюк (Каськов, 88.
Запасные: Постранский, Аржанов, Тейку, Опанасенко.
«ДИНАМО»: Богуш, Несмачный – к (Нинкович, 46), Бетао, Саблич, Каддури, Гусев (Корреа, 61), Вукоевич, Алиев, Еременко, Милевский, Бангура (Кравец, 46).
Запасные: Шовковский, Гиоане, Кравченко, Мандзюк.
Главный тренер Юрий Семин.
Предупреждения: Писоцкий (19), Еременко (25), Жук (57), Тигорев (59), Каддури (88).

Прервать печальную статистику не удалось, хотя первый тайм прошел с преимуществом «Металлурга». Речь идет именно о выполнении плана на игру – «Металлург» забил и грамотно оборонялся, тогда как киевляне бились как рыба об лед, никак не обостряя ситуацию. Тренер «Металлурга» выставил в основе новичка команды – Миндаугаса Калонаса. Литовец действовал под нападающими. Не скажу, чтобы он чем-то особенным выделялся, но не выпадал. В обороне отрабатывал наравне со всеми, а в первом тайме сделал отличную скидку головой на Силюка, но форвард попал в штангу.
Впрочем, это было уже при счете 1:0 в пользу хозяев. На 3-й минуте класснейший удар удался Алексею Годину. Бежал себе капитан «Металлурга», встретить его никто не поторопился. А он возьми да как врежь метров с 26-ти! Сильный крученый удар в «девятку» – Богуш даже не прыгал!
В перерыве Семин сделал две замены – вышедшие на поле Кравец и Нинкович во многом и решили судьбу матча! Правда, сперва Силюк не использовал очередной момент – Каддури подстраховал своего вратаря на линии ворот. А вскоре Милевский разрезал оборону запорожцев, вывел один на один Нинковича (никакого «вне игры») – серб обыграл Жука и поразил почти пустые ворота, благо, защитник в подкате не успел прервать его удар. Кажется, «Металлург» держался именно до пропущенного гола – в игре запорожцев что-то надломилось. Через 10 минут «Динамо» выходит вперед. Теперь «вне игры» избегает Кравец, доходит до лицевой и откатывает Милевскому – тот четко бьет в дальний угол.
Проходит еще 5 минут, и все вопросы снимает очередная симпатичная комбинация киевлян. В центре поля гости заставили ошибиться Писоцкого, мяч достался Кравцу, который идеальной передачей запустил по правому флангу еще одного вышедшего на замену игрока – Корреа. Бразилец в ситуации разобрался уверенно – ударил в дальний угол и побежал радоваться.
Жаль, что в футболе нельзя заканчивать игру преждевременно, как в боксе. Держание мяча в исполнении киевлян и муки хозяев зрители наблюдали еще 15 минут. Напоследок обратим внимание: Семин выпускает Нинковича и Кравца, которые в сумме приносят «2 плюс 2» по системе «гол плюс пас». В распоряжении Луткова же были сплошь юные надежды. Все хорошо, но в разумных пределах.
Майер? А что Майер? Как будто и не было его…