Ответный матч
18 февраля
БК «ДОНЕЦК» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 89:94 (28:15, 18:23, 17:20, 26:36)
Общий счет 166:174. «Будивельник» выходит в Финал Четырех.

Несмотря на то, что в первой четверти донетчане не взяли ни одного подбора на чужом щите, легкость и скорость в принятии решений позволили хозяевам послать соперника в нокдаун – 11:2. Что интересно, все одиннадцать очков своей команды набрал всего один игрок – Иван Раденович. На этом «тигры», ведомые попеременно Вуле Авдаловичем и Войданом Стояновски, не остановились, и на восьмой минуте вели уже со счетом 23:6. Лишь после этого тяжело вошедшие в игру киевляне несколько встрепенулись и немного сократили разрыв. Это на последней минуте Андрей Малыш подряд набрал свои единственные пять очков – 28:15.
Едва началась вторая четверть, как преимущество хозяев растаяло как дым. Своего тут добавила и излишняя эмоциональность Саши Обрадовича, получившего техническое замечание. «Будивельник» сделал рывок 9:0 и практически сравнял счет. С трудом донетчанам удалось вернуть хладнокровие и все-таки вновь добраться до двузначного преимущества – 36:26. Оставшееся время первой половины встречи «тигры» усилиями Сточновски и Рамела Карри старались не разбазарить преимущество, невзирая на точные броски Зака морли и удачно вошедшего в игру Дмитрия Забирченко.
После большого перерыва «строители» продолжили погоню. Раз за разом отмечаясь из-за дуги – очередные броски на свой счет записали Шехович и Забирченко. Гости более-менее нейтрализовали Карри, но соперник не сдавался, разве что в его действиях появилась некоторая усталость. Преимущество в «+10» им еще удавалось как-то держать, но все чаще стали проскальзывать ошибки – например, как-то позволили Шеховичу забить «три с фолом». Многое решила еще и плохая реализация «тиграми» штрафных. В результате, за пять минут до финальной сирены после «трешки» Джека МакКлинтона впереди был уже «Будивельник» – 72:74. С этого момента гости уже не отдавали лидерство в матче, сумев с трудом, но вытянуть победу и в этой встрече, и суммарно по результатам обоих игр 1/4 финала.
24 марта в полуфинале их будет ждать «Химик». Вполне вероятно, сам Финал Четырех пройдет как раз в Южном – все-таки в итоговой пульке будут принимать участие два клуба из Одесской области. Это наверняка гарантирует заполненные трибуны ФСК «Олимп». Кстати, отметим, что впервые в истории существования турнира, в Финале Четырех не сыграет ни одна команда из донецкого региона – «Азовмаш» свой четвертьфинал проиграл еще десятью днями ранее.